Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В праздник Благовещения Пресвятой Богродицы в Ханты-Мансийске совершили автомобильный крестный ход

07.04.2020|17:37

7 апреля 2020 года, праздник Благовещения Пресвятой Богродицы, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, духовенство храмов города Ханты-Мансийска совершило автомобильный крестный ход с храмовыми и монастырскими святынями. Из архиерейского подворья мужского монастыря города Ханты-Мансийска для совершения крестного хода были принесены икона Божией Матери «Иверская» и ковчег с частицей мощей святителя Димитрия Ростовского. Движение крестного хода, сопровождаемого молебным пением и окроплением святой водой, возглавил благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов.По пути следования — от Воскресенского кафедрального собора до поселка ОМК непрерывно читались акафист Божией Матери и молитва ко Господу об избавлении от распространения коронавирусной инфекции.  Молебны совершались без участия прихожан.