В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Югре состоятся воздушный и автомобильные крестные ходы

02.04.2020|13:38

1943

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Югре пройдет воздушный крестный ход. С 11:00 до 15:00 часов митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и духовенство митрополии совершат  облет границ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с чтимой иконой Божией Матери «Отрада и Утешение» — точной копией чудотворной иконы, хранящейся в Ватопедской обители Святой Горы Афон.

В городах и поселениях Ханты-Мансийской митрополии в праздник Благовещения пройдут крестные ходы с храмовыми святынями. Священнослужители местных храмов  совершат особое молебное пение от губительного поветрия, объезжая на автомобиле вокруг поселения с окроплением святой водой. В совершении крестных ходов не предусматривается участие прихожан.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский  Павел обращается с призывом ко всем верующим Югры, пребывая в домах, совместно помолиться, во время совершения крестного хода во вторник, 7 апреля 2020 года, начав с 11:00 чтение акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции.