В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова.

07.04.2015|02:15

7 апреля 2015 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Глава Ханты-Мансийской митрополии Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Димитрий Губанищев- председатель епархиального отдела духовного образования и катехизации, иерей Сергий Нагорный-ключарь Воскресенского кафедрального собора, иерей Александр Петюр — эконом Ханты-Мансийской епархии соборное духовенство.

За Божественной Литургией молились воспитанники Православной гимназии города Ханты-Мансийска

Проповедь перед причастием произнес иерей Григорий Пашпорин- клирик Преображенского собора города Сургута.

После причастия Митрополит Павел и соборное духовенство совершили славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы и исполнили величание праздник «Архангельский глас».

По окончании Литургии Митрополит Павел обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и пожелал заступничества и помощи Царицы небесной в оставшиеся дни страстной седмицы.

По традиции в праздник Благовещения митрополит Павел вместе с учащимися православной гимназии и прихожанами собора под звон колоколов выпустил в небо голубей с крыльца Воскресенского собора.
ТВ ЮГОРИЯ