В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

07.04.2016|04:04

7 апреля 2016 года в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, преставление свт. Тихона, патриарха Московского и всея России, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Губанищев Димитрий, иерей Нагорный Сергий, иерей Петюр Александр, иерей Белянин Григорий, диакон Матвеев Даниил, диакон Логвин Игорь, диакон Барыкин Сергий.

В конце Литургии Его Высокопреосвященство поздравил всех с великим праздником Православной Церкви — Благовещением Пресвятой Богородицы. Пожелал всем по примеру Матери Божией быть восприемниками благодати Святого Духа, чтобы в наших душах произошло таинственное рождество Господа нашего Иисуса Христа. Для этого, подчеркнул владыка, следует вслед за Пресвятой Богородицей неукоснительно посещать православные храмы, которые суть дома Божии, благоговейно прибегать к Святым Таинствам Церкви Христовой, читать и исполнять Священное Писание.

После Богослужения по традиции в честь праздника Благовещения владыкой и прихожанами в небо были выпущены голуби.