Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В праздник Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургут

23.04.2017|13:31

2034

23 апреля 2017 года в праздник Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургут.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; настоятель храма Преображения Господня п. Хоста г. Сочи, протоиерей Александр Мензелинцев; протоиерей Бронников Владислав, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; духовенство храма.

За Богослужением молился Глава г. Сургута Шувалов Вадим Николаевич.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души вас поздравить с праздником праздников — Пасхи Господней, Светлого Христова Воскресения! Нет большего праздника на земле! Все православные христиане особо готовятся к этому празднику, наводят порядок в своей душе, в своей жизни, в своей семье.дай Бог нам подольше сохранять чистоту Пасхальной радости, пронести этот праздник по всей нашей жизни. Преподобный Серафим Саровский жил  Воскресением Христовым, встречая каждого человека приветствием «Христос Воскресе, радость моя!» Всех вас благодарю за общие молитвы, желаю чтобы частичка благодатного огня, который прибыл сегодня в это храм из Иерусалима, осталась в ваших сердцах как символ великой Пасхальной радости и знак присутствия Божия в нашей земной жизни и продления жизни на земле. Христос Воскресе!»