В Православной гимназии г. Ханты-Мансийска прошли Малые Кирилло-Мефодиевские чтения

24.05.2017|22:47

24 мая 2017 года, в День славянской письменности и культуры, когда мы вспоминаем творцов славянской азбуки, святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, в Православной гимназии г. Ханты-Мансийска прошли Малые Кирилло-Мефодиевские чтения.
Учащиеся представили свои научные проекты перед товарищами, преподавателями и гостями. Выступления школьников отличались разнообразием тем, актуальностью содержания, глубиной изложения материала. В результате удалось рассмотреть просветительский подвиг святых Кирилла и Мефодия, земную жизнь Пресвятой Богородицы, влияние звука и слова на душевное и физическое существование человека, другие важные вопросы.
Дети с неподдельным интересом слушали выступления своих друзей.
Чтения были организованы учителем физики Рушаковой Татьяной Сергеевной и клириком Знаменского храма, учителем истории и обществознания, диаконом Тарасием Борозенцом при активной поддержке директора гимназии Семеновой Светланы Владимировны.
В мероприятии приняли участие клирик Храма в честь Иконы Божией Матери «Знамение», председатель Миссионерского отдела Ханты-Мансийской епархии, иерей Владимир Василенко и клирик Кафедрального собора в честь Воскресения Христова, духовник православной гимназии, иерей Григорий Белянин.