Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Пойковском встречу в Литературном кафе посвятили 75-летию Великой Победы

08.03.2020|21:15

В рамках празднования ежегодного Дня православной книги, 8 марта, в воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский проведено Литературное кафе. Учащиеся и их родители, педагоги и приглашенные на встречу заранее познакомились с произведениями православных книг, представленных на выставке приходской библиотекой по теме «Великая Отечественная война на страницах православных книг». Настоятель Прихода и духовник воскресной школы иерей Виктор Мурзаков отметил важную роль православной книги в становлении личности и духовном развитии православного христианина. В этот раз участники Литературного кафе попали в те страшные годины, которые запечатлены на страницах выставочных книг. Звучали стихи, отрывки прозы, солдатские письма, музыкальные и танцевальные постановки. Никто не остался равнодушным к представленным судьбам в те страшные страницы истории нашей многострадальной Родины. Через слова и музыку оживали герои войны, которые шли на смерть за други своя, за Отечество с верой и правдой в сердцах. Каждая страница православной книги несет глубокий смысл, постигая который ребенок вырастает светлее, чище, добрее. А проведенное Литературное кафе стало еще одной ступенькой в приобщении детей к православной книге.