В Пойковском священник освятил помещение детсада

22.11.2015|09:49

18 ноября 2015 года по благословению настоятеля Прихода храма Святой Троицы и по приглашению руководства детского дошкольного учреждения «Центр развития ребенка -детский сад «Теремок», иерей Евгений Митряковский освятил помещение детсада.

Перед этим священник провел беседу с трудящимся персоналом о христианских ценностях, любви к Богу и ближнему. Важно понимать, что освящение места начинается с того момента, когда люди начинают там жить правильно, намерение исполнять христианские заповеди, памятуя о том, что семья — это малая церковь, а работа — место труда человека во славу Божию. Отец Евгений отметил важность работы педагогов детского сада в деле воспитания подрастающего поколения. Уже с малых лет ребенок очень чутко воспринимает окружающий мир, чувствует, как к нему относятся, ощущают любовь, тепло взрослых, которые заботятся о нем. В наше время жизнь семьи построена таким образом, что дети по большей части находятся в детском саду, родители видят своих чад утром и вечером. Основная нагрузка по воспитанию ложится на педагогов дошкольного учреждения. Батюшка пожелал им терпения, взаимопонимания друг с другом, любви к детям и формирования у них таких важных качеств, как милосердие и взаимопонимание.

Священник совершил чин освящения здания «Теремок», святой водой были окроплены все группы, музыкальный зал, спортзал и пищеблок детского сада.