В Пойковском провели благотворительную акцию милосердия «Рождественский подарок»

15.01.2016|09:04

В декабре 2015 года по благословению настоятеля Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерея Виктора Мурзакова отделом социального служения была проведена благотворительная акция милосердия «Рождественский подарок», направленная на поддержку многодетных, малообеспеченных семей и одиноких граждан. Были заблаговременно подготовлены информационные листовки с обращением Прихода к жителям поселка, руководителям организаций с предложением участия в проводимой акции. Сбор пожертвований проводился в храме и наиболее многолюдных местах городского поселения. Руководители организаций и частные предприниматели пгт. Пойковский подготовили наборы продуктов и передали для проведения акции милосердия. Основная цель акции: Принести конкретную помощь конкретным людям — многодетным и неблагополучным семьям, а также, семьям с детьми-инвалидами.

В праздничные дни участники православного молодежного движения «ЮМП» посетили 30 семей многодетных и одиноких жителей пгт. Пойковский. С праздничными поздравлениями и прославлением Спасителя, жителям поселка были вручены продовольственные наборы, сладкие подарки и Рождественские сувениры. Среди подарков были игрушки, о которых мечтали детишки, в каждый подарочный пакет было вложено Святое Евангелие. Но самым большим подарком стали добрые и неравнодушные сердца верующих православных молодых людей, которые постарались передать частичку тепла и любви тем, кто нуждается в поддержке! Им очень хотелось кроме подарков принести в каждую семью настоящий источник радости и жизни – Слово Божье и рассказать об истинной сущности Рождества.

Многие семьи, которые получили подарки в канун Рождественских праздников в рамках акции, с большой благодарностью отзывались о предоставленной помощи. «Это дает надежду на то, что наши молитвы услышаны, и мы все вместе будем сеять добро, радость, любовь» — рассказала женщина, в семью которой привезли подарки и помощь.