В Пойковском провели акцию «Сад памяти»

26.05.2021|14:51

В год 76 – ой годовщины Победы и 80-летия с начала Великой Отечественной войны на территории гп. Пойковский проведена акция «Сад памяти», суть которой – высадить саженцы деревьев в память о погибших защитниках Родины.
26 мая 2021г. в акции «Сад памяти» приняли участие: депутат Ханты-Мансийской окружной Думы В.Н. Семенов, глава Нефтеюганского района Г.В. Лапковская, глава г.п. Пойковский А.А. Бочко, руководители организаций городского поселения, лидеры религиозных конфессий и диаспор, принял участие и настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков. Единым коллективом в дружеской атмосфере на участке улицы от площади Променад до средней образовательной школы № 2 была высажена аллея из 76 саженцев рябины.
Православные всегда относились с глубоким почтением к воинам, которые ценой собственной жизни сохранили жизни и безопасность ближних. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15.13.)
Помни историю! Помни предков! Помни веру!