В Пойковском Нефтеюганского благочиния священник встретился с призывниками на мероприятии посвященном осеннему призыву в ряды Российской армии

28.10.2015|07:59

27 октября 2015 г. штатный клирик Прихода храма Святой Троицы иерей Евгений Митряковский принял участие в мероприятии «Служите достойно», посвященное осеннему призыву в ряды Российской армии. В актовом зале Центра социальной помощи семье и детям «Полеля» собрались будущие защитники Отечества и их родственники. С приветственным словом обратились заместитель главы гп. Пойковский Филиппов Д.Н., Председатель комитета солдатских матерей Тальберг Н.В., подполковник в запасе Захаров А.С. и многие другие. Душевные слова напутствия были сказаны штатным клириком Прихода храма Святой Троицы иереем Евгением Митряковским. Он рассказал о духовном значении службы в армии для молодого человека, исполнении воинского долга. Отец Евгений пожелал с честью и достоинством отслужить положенный срок в рядах Российской Армии. Священник советовал во всех жизненных обстоятельствах не забывать обращаться к Господу и Пресвятой Богородице с молитвой, прибегать за помощью к святым угодникам Божьим. Батюшка пожелал призывникам здоровья, мужества, сил духовных и телесных, чтобы грядущее время службы пошло на пользу им самим и нашему Отечеству. Каждому призывнику были вручены молитвословы и иконки Архистратига Михаила.