В посёлке Аган совершена Рождественская Божественная Литургия.

07.01.2019|15:30

В ночь 7 января 2019 года в посёлке Аган была совершена Божественная Литургия. Жители посёлка имели возможность разделить радость Рождества Христова за общей молитвой и приступить к Таинствам Исповеди и Святого Причастия. Все собравшиеся выслушали рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского. Иерей Феодор Максимов обратился к прихожанам со словами поздравлений и пожеланий принести Христу свои подарки- веру, любовь, благоговение. Используя каждую возможность, приходить туда, где слышим Его слова, где присутствует Он Сам. Увидев состояние своего сердца, легче будет не сбиться в пути. Стяжая мир в душах, легче стать причастниками радости о Господе. Отец Феодор подарил приходу недавно изданный молитвослов на хантыйском языке. Прихожане из числа коренных народов восприняли этот подарок с интересом и радостью.