В посёлке Аган отслужили миссионерским чином Божественную Литургию

22.09.2018|12:20

22 сентября священник Федор Максимов отслужил миссионерским чином Божественную Литургию в посёлке Аган.

По окончании богослужения батюшка рассказал про историю праздника рождества Пресвятой Богородицы, а также о притче о десяти девах: «Эта притча научает нас не быть беспечными, наполнять своё сердце елеем Благодати Божией, а не ждать пока в нашей жизни произойдут события, которые заставят нас взяться за ум. Давайте стараться запастись елеем уже сейчас, чтобы не остаться за закрытыми дверями».

В заключении поездки у поклонного креста на месте строительства Храма в честь святителя Филофея митрополита Тобольского отец Фёдор вместе с прихожанами пропели тропарь и кондак Святителю, а также осмотрели свайное поле.