В поселке Солнечный Сургутского района отпраздновали День победы

12.05.2015|06:42

Приход храма в честь святого благоверного князя Александра Невского принял участие в ряде мероприятий посвященных 70-летию Великой Победы.

30 апреля 2015 г. Клиросные певчие и преподаватели и учащиеся Воскресной школы прихода храма приняли участие в III открытом общепоселковом фестивале-конкурсе «Югорские таланты». Сводный хор исполнил песню «Птицы Белые».

9 мая 2015 г. в поселке Солнечный состоялась церемония открытия и освящения памятника Погибшим воинам Войны. Настоятель прихода иерей Глеб Перфилов обратился с поздравительным словом к ветеранам ВОВ и жителям посёлка. Ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла получили от прихода памятные подарки. По окончании торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.

10 мая 2015 г. в Воскресной школе храма был проведен урок-презентация на тему «Дети войны». Ученикам было рассказано о подвигах детей-героев войны на фронте и в тылу. Силами педагогов и учащихся воскресной школы была подготовлена концертная программа для родителей и гостей. Ребята рассказывали стихи о победе и исполнили песни на тему военных лет. На территории храма прошёл конкурс рисунков на асфальте «Миру – Мир», по итогам которого все участники получили подарки. По окончании мероприятий была организована общая праздничная трапеза.