В поселке Мортка состоялся турнир по волейболу ко дню 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского

25.10.2014|11:31

25 октября 2014 года в поселке Мортка состоялся турнир по волейболу посвященный 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия, игумена Радонежского Чудотворца и десятой годовщине со дня смерти Геннадия Михайловича Борисова, инициатора строительства храма Покрова Божией Матери.

В турнире приняли участия команды из г.Урая, пгт.Междуреченский и п.Мортка.

С приветственным словом к участникам и болельщикам волейбольного турнира обратились начальник комитета по физической культуре и спорта Кондинского района Чернов М.С., глава п.Мортка Луканин Р.А., советник главы Кондинского района Тагильцев А.А.

Настоятель Прихода храма Покрова Божией Матери обращаясь к собравшимся, пожелал успехов и честных побед командам турнира, рассказал о подвиге и святой жизни Преподобного Сергия, игумена Радонежского Чудотворца.