В поселке Мортка прошло освящение музыкальной школы

16.11.2014|04:13

В рамках сотрудничества по реализации духовно-нравственного воспитания в системе дополнительного образования настоятель Прихода храма Покрова Божией Матери иерей Вячеслав Макарцов освятил здание МОУДОД «Детской музыкальной школы» гп.Мортка.

Педагогами Детской музыкальной школы активно реализуется включение тем по духовно-нравственному воспитанию в образовательную и концертную деятельность. Многие педагоги музыкальной школы являются носителями православной культуры и традиции, активно прививая ее подрастающему поколению, участвуют в жизнедеятельности Прихода храма Покрова Божией Матери, являясь прихожанами храма.

Директор МОУДОД «Детской музыкальной школы» гп.Мортка Шпакова Анна Петровна после освящения здания школы в своем слове обратила внимание на то, что «в наше время как никогда общество нуждается в духовно-нравственном просвещении и воспитании. Только совместная работа Церкви и школы может дать благодатные плоды».