В понедельник Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска

17.04.2017|16:55

17 апреля 2017 года в понедельник Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Ханты-Мансийского благочиния: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Кравцов Сергей; настоятель храма, иерей Бартков Леонид; иерей Мемячкин Константин, иерей Василенко Владимир, иерей Нагорный Сергий, иерей Кизин Евгений, иерей Белянин Григорий, иерей Набоков Евгений, диакон Матвеев Даниил, диакон Борозенец Тарасий.

После Богослужения состоялся крестный ход.

В конце Богослужения Его Высокопреосвященство поздравил всех с Праздником Светлого Воскресения Христова: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте еще раз всех поздравить с праздником Пасхи Господней! «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ»,- своею смертию Христос избавил человечество от вечной смерти. Что может быть важнее? Самое важное, что совершил Господь- дело спасения человечества. «Если Христос не воскрес, то и  вера бы наша была тщетной, она не могла бы существовать. Воскресение Христово дает нам надежду на вечную жизнь. Воскресением своим Господь избавил человечество от греха проклятия и смерти, дал все возможное человеку. Дай Бог, чтобы мы шли по жизни спасительным путем, данным нам Господом, и он не оставил бы нас, ибо пришел спасти не праведников, но грешников.
Все вас еще раз поздравляю с праздником Пасхи Господней! Пусть Господь хранит всех в здравии и благополучии, пусть живет Господь воскресший в нашей душе и  нашем сердце.»