В пгт. Пойковский состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лидер ХХI века»

26.03.2018|14:01

Сделать завтра лучше, чем сегодня. 26 марта в средней образовательной школе № 1 пгт. Пойковский  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лидер ХХI века».

Как помочь справиться с  трудностями поведения младшим школьникам, как  развивать   межнациональную дружбу и изучать народные традиции, как  родной поселок превратить в территорию добрых дел,  как подарить землякам долголетие,  обеспечив их  саженцами кедра?  Ответы на эти вопросы уже есть,  и представители школ озвучили их на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Лидер ХХI века» 26 марта.

Одновременно с конкурсом прошел  слет  детских, молодежных и волонтерских объединений Нефтеюганского района, в котором приняли участие  также волонтеры Нефтеюганского отделения Пойковского подразделения  РМОД «Югра Молодая  Православная». На выставке   «Будущее зависит от нас» молодежные организации и волонтерские объединения представили направления своей деятельности. В работе форума приняли участие: член Общественной палаты Тюменской области, эксперт форумов «Алтай. Точка роста», «Территория смыслов на Клязьме»,  «Утро»,  «Сообщество»,  автор и руководитель  программы развития системы подготовки к военной службе «Достойный выбор» Максим Шереметьев. По окончании конкурса он провел тренинг для руководителей молодежных организаций и волонтерских объединений «Управление проектами от А до Я», на котором поделился личным опытом ошибок и успехов, рассказал, как находить проблему и интересные,  стопроцентно выигрышные пути ее решения, ответил на вопросы.

Настоятель прихода храма Святой Троицы, руководитель отдела по работе с молодежью Ханты-Мансийской епархии Виктор Мурзаков, присутствующий на мероприятии, считает, данная информация  будет полезной при подготовке очередных социальных проектов, которыми приход занимается уже более шести лет. Он сказал: «В настоящее время государство все больше доверяет некоммерческим организациям и в связи с этим все больше поддерживает их инициативы. Для того, чтобы доверие было оправдано, проекты должны быть и правильно написаны, и правильно реализованы. Поэтому сегодняшнее мероприятие это еще одна возможность получить новые знания для оттачивания дальнейших проектов».

В настоящий момент в активе прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский уже 14 реализованных социальных проектов и воплощаются в жизнь еще 2, — «Родина моя православная» и «Чем люди живы».