В пгт. Пойковский проведена акция «Дети – цветы жизни»

09.07.2015|13:44

08 июля 2015 года, в день святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, по благословению настоятеля Прихода храма Святой Троицы иерея Виктора Мурзакова в пгт. Пойковский силами Нефтеюганского отделения Регионального молодежного общественного движения Пойковского подразделения «Югра Молодая Православная» совместно с Приходом, а также при участии заведующего женской консультацией Галины Низамутдиновны Хакимовой была проведена акция «Дети – цветы жизни».
Цель акции – привлечение внимания семей к тому, что дети – это Дар Божий, и каждая семья должна воспользоваться этим Даром.
Члены молодежного движения заранее приготовили соски-пустышки, привязав к ним голубые и розовые ленточки. Сделали большие бумажные ромашки с лепестками – символ праздника. Заготовили три большие корзины полевых цветов ромашек.
В день акции православная молодежь разделилась на группы и разошлась по многолюдным местам городского поселения. Организаторы акции поздравляли семьи с праздником дня Семьи, Любви и Верности, вручая им живые полевые ромашки. Рассказывали о святых благоверных Муромских чудотворцах Петре и Февронии и предлагали поучаствовать в акции. Для этого родители вписывали имя своего будущего ребенка на лепесток заготовленной большой ромашки и выбирали соску – пустышку на голубой или розовой ленточке, как напоминание о том, что эта соска должна пригодиться для их будущего ребенка, которого они пообещали Богу родить в следующем году.
В надежде получить помощь от Господа в этом ответственном деле, заказывали святым князю Петру и княгине Февронии молебен, который будет отслужен в храме в воскресный день.
Семьи благодарили организаторов за впервые проведенную акцию. Их лица светились улыбками, в глазах сверкал огонек, было видно, что в сердца их вселялась надежда! Более 100 семейных пар получили соски-пустышки и дали имена своим будущим детям!
Дети — цветы жизни, а семья – это как сад. Все зависит от нас: или он зарастет сорной травой, или в нем вырастут розы, которые будут радовать всех и все вокруг.