Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В пгт. Пойковский прошла благотворительная акция «Великий пост – время добрых дел»

04.04.2021|17:53

Великий пост – время добрых дел. Благотворительная акция под таким названием проведена в пгт. Пойковский 3 и 4 апреля 2021 года.
3 и 4 апреля в арендованном помещении бывшей школы Приход храма Святой Троицы провел благотворительную акцию, на которую были приглашены многодетные, малообеспеченные семьи и одинокие жители пгт. Пойковский.
Благодаря стараниям настоятеля Прихода иерея Виктора Мурзакова, матушки Натальи, прихожан и многих неравнодушных жителей городского поселения было собрано большое количество и ассортимент качественной одежды и обуви для детей и взрослых. Каждая вещь была приведена в надлежащий порядок. Отцу Виктору удалось найти возможность и по договоренности с руководителями магазинов привести новую одежду для Социальной лавки.
К проведению акции были привлечены педагоги и родители воскресной школы Прихода, члены православного сестричества, в разборке и сортировке вещей принимали участие члены РМОД «Югра Молодая Православная».
Каждого посетителя акции встречали дежурные волонтеры и заботливо подбирали для членов его семьи предметы одежды. Все посетители акции подобрали для себя необходимые вещи. Они выразили большую благодарность за проведение доброго, нужного дела. Радует, что среди благополучателей Социальной лавки присутствовали жители городского поселения различных национальностей и вероисповеданий.
Работу Социальной лавки освещали представители СМИ Нефтеюганского района. Было записано интервью настоятеля Прихода.
Церковь – не «Бюро добрых услуг», она существует не для того, чтобы нам было лучше, а для того, чтобы мы стали лучше. И когда человек перестанет это путать, а будет искать Царство Небесное внутри себя, то все остальное ему приложится.
Архимандрит Мельхиседек (Артюхин)