В пгт. Белый Яр встретили Пасху Христову

28.04.2019|07:43

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храме святителя Николая чудотворца пгт. Белый Яр состоялось праздничное Пасхальное богослужение. Заутреню, Крестный ход и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста, в сослужении иерея Сергия Задорожнего, совершил настоятель храма протоиерей Георгий Кошелев.
По завершении полунощницы с чтением канона Великой Субботы, прихожане вместе со священством, под пение стихиры: «Воскресение Твое Христе Спасе…», прошли вокруг храма торжественным Крестным ходом, символизирующим шествие глубокой ночью ко гробу Господню жен-мироносиц.

По окончании богослужения отец настоятель обратился ко всем собравшимся со словами пасхального приветствия, после чего поздравил всех приобщившихся Святых Христовых Таин. Всю святую ночь с нескончаемой радостью отец Георгий и отец Сергий поздравляли прихожан словами евангельского приветствия: «Христос Воскресе!», в ответ звучало торжественное: «Воистину Воскресе!»