В пгт. Белый Яр Сургутского района прошел конкурс «Пасхальный перезвон»

14.04.2018|18:11

14 апреля 2018 года, в субботу Светлой седмицы, в пгт. Белый Яр на территории Районного центра детского творчества состоялся конкурс звонарей «Пасхальный перезвон». Началось мероприятие в актовом зале центра детского творчества с приветственного слова настоятеля храма святителя Николая чудотворца протоиерея Кошелева Георгия.  Священник поздравил всех присутствующих со светлым Христовым Воскресением и кратко рассказал о роли и значении церковного колокольного звона. Также был представлен небольшой пасхальный концерт.
Участников конкурса оценивало жюри в составе: настоятеля храма святителя Николая чудотворца протоиерея Кошелева Георгия, директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Кочуровой Ольги Ивановны, педагога Белоярской детской школы искусств Богатова Сергея Сергеевича, председателя районной профсоюзной организации Лимарева Сергея Николаевича. Всего в конкурсе приняли участие 75 школьников, всем участникам были вручены дипломы. Завершилось мероприятие в актовом зале награждением ребят, занявших 1, 2 и 3 места в трех возрастных категориях.