В пгт. Белый Яр совершили ночное Пасхальное богослужение

19.04.2020|10:37

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храме святителя Николая чудотворца состоялось праздничное Пасхальное богослужение. Заутреню, Крестный ход и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста совершил настоятель храма протоиерей Георгий Кошелев.
По завершении полунощницы с чтением канона Великой Субботы, под пение стихиры: «Воскресение Твое Христе Спасе…», был совершен торжественный Крестный ход вокруг храма. По окончании Божественной Литургии были зачитаны Пасхальные послания Святейшего патриарха Кирилла и митрополита Павла, настоятель обратился ко всем собравшимся со словами пасхального приветствия и пожелал, чтобы благодатная пасхальная радость просвещала и направляла всех в добрых делах.