В п. Унъюган прошли «Пасхальные гулянья»

28.04.2014|14:16

На Пасхальной светлой седмице в с.п. Унъюган Октябрьского р-на, на площади дома культуры «ЛПУ», прошли Пасхальные гулянья. Открыл гулянья, руководитель таежного ЛПУ МГ ФЛ ООО «ГазпромТрансгазЮгорск» Рогожкин Олег Владимирович. Он поздравил людей с праздником и пожелал приятно провести время. С Пасхальным поздравлением обратился к жителям поселка и глава поселения: Деркач Виктор Иосифович. Он пожелал благополучия, здоровья и счастья. Так же, с приветственным словом к жителям поселка обратился настоятель прихода храма Покрова Богородицы, протоиерей Сергий Тарасов. Он поздравил всех с Пасхой Христовой и отметил, что все больше людей стало приобщаться к этому великому церковному празднику. Поблагодарил организаторов и выразил надежду, что гулянья станут традиционными в поселке.
Пасхальные выступления были разных творческих направлений: песнопения, стихи, традиционные танцы и многое другое.
В целом мероприятие прошло интересно, а те, кто посетил гулянья, благодарили организаторов.