В п. Унъюган прошла тематическая выставка «Искусство во спасение»

28.04.2014|14:26

На Пасхальной светлой седмице в с.п. Унъюган Октябрьского р-на, на базе дома культуры «Лесник», прошла тематическая выставка: «Искусство во спасение» посвященная Пасхе Христовой. Открыл выставку настоятель прихода храма Покрова Богородицы, протоиерей Сергий Тарасов. Он отметил, что все больше людей стало приобщаться к этому великому церковному празднику, а именно через соприкосновение к традиции декоративно – прикладного искусства. Пасхальные работы были разных творческих направлений. Через выполнение выставочных работ, человек невольно проникается содержательным смыслом тех произведений, которые выполняет. Так же, протоиерей Сергий поблагодарил участников за работы и выразил надежду, что данное мероприятие будет традиционным в поселке. Далее с приветствием обратился глава поселения: Деркач Виктор Иосифович, который также сказал о значимости этой выставки для поселка. Ведущие тематической выставки рассказывали присутствующим об иконах вышитых бисером, которые всем очень понравились, о рисунках и расписных пасхальных яйцах. Протоиерей Сергий так же вошел в состав жюри по отбору работ, которые будут отправлены на районный конкурс по декоративно – прикладному искусству. В целом мероприятие прошло интересно, а те, кто посетил выставку, благодарили организаторов.