В п. Салым прошло торжественное открытие муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

10.12.2018|14:07

10 декабря 2018 года в среднеобразовательной школе № 2 сельского поселения Салым прошло торжественное открытие муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. В мероприятии принял участие настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, иерей Алексий Константинов. Священник выступил перед участниками олимпиады, раскрыв смысл памятных дат, которым Русская Православная Церковь будет уделять в предстоящем 2019 году особое внимание. Иерей Алексий благословил учеников на доброе дело и вручил каждому иконку св преподобного Сергия Радонежского, который является одним из главных покровителей учащихся.