В п. Горноправдинск прошел традиционный турнир по боксу «ЗА ДРУГИ СВОЯ», посвященный памяти преподобного Сергия Радонежского

31.10.2015|11:21

С 16 по 18 октября 2015 г. в п. Горноправдинск состоялся открытый традиционный турнир по боксу «ЗА ДРУГИ СВОЯ!», посвященный памяти Преподобного Сергия Радонежского.

В турнире приняли участие команды из Октябрьского района (п. Приобье и п. Талинка), г. Ханты-Мансийска, с. Уват, г. Тобольска, г. Сургута и Ханты-Мансийского района (п. Горноправдинск и д. Шапша), всего 94 спортсмена. На церемонии открытия присутствовали: настоятель храма Вознесения Господня п. Горноправдинск иерей Евгений Кизин и зам. главы Администрации п. Горноправдинск Высочанский В. А.

В первый день соревнований состоялось 33 поединка. Самыми маленькими участниками соревнований предстали юноши 2006-2007 гг.р., тем не менее накал боев не уступал боям более взрослых боксеров. При бурной поддержке зрителей и товарищей по команде боксеры выкладывались на все «100 процентов», показывая красивые и захватывающие бои.

Всего на соревнованиях боксеры представили пять возрастных групп: юноши 2006-2007 гг.р., юноши 2005-2004 гг.р., средние юноши 2002-2003 гг.р., старшие юноши 2000-2001 гг.р. и юниоры 1998-1999 гг.р. в 30 весовых категориях.

Все желающие были приглашены на молебен перед началом соревнований в храм Вознесения Господня, где после молитвы отец Евгений рассказал о предыстории турнира и Преподобном Сергии Радонежском. Также участники соревнований могли подняться на колокольню храма и насладиться прекрасным видом поселка и окружающей природы.

Нельзя не отметить благодарственными словами за проделанную работу и оказанную помощь в подготовке и организации турнира главу администрации с.п. Горноправдинск Зайцева С.А., генерального директора ООО «ПГРЭ» Алексеева Ю.П., директора ООО СМУ «Сибстроймонтаж» Лазарева М. Г., ЗАО РА «Блик» Перхалюка П.И. и настоятеля Храма Вознесения Господня иерея Кизина Е.Ю, тренера команды боксеров п. Горноправдинск Абросимова Р.А.. Огромное спасибо!

За звание сильнейших боксеров турнира предстояло бобороться и команде п. Горноправдинск, которая состояла из 18 бойцов. По итогам соревнований хозяева показали следующие результаты:

1) юноши 2006-2007 гг.р. – Мороз Алексей III м.;

— Урсегов Виктор I м.;

— Пронин Егор III м.;

— Аширбакиев Наиль III м.;

— Бурый Максим II м.;

— Бабий Александр I м.

2) Юноши 2005-2004 гг.р. – Мамедов Эльнор – III м.;

— Кириллов Игорь – I м.;

— Куштурный Захар I м.

3) Средние юноши 2002-2003 гг.р. – Шелухин Тимофей I м.;

— Завьялов Никита I м.;

— Естехин Никита III м.

4) Старшие юноши 2000-2001 гг.р. – Коньшин Дмитрий I м.;

— Аразов Анвер II м.;

— Самоловов Анвер I м.;

— Таныгин Максим I м.

5) Юниоры 1999-1998 гг.р. – Мамедов Яалчын II м.;

— Бабенко Егор II м.

Награждение победителей и призеров соревнований проводили настоятель Храма Вознесения Господня иерей Е.Ю. Кизин, финансовый директор ООО «ПГРЭ» Завьялов В.С. и почетный гость турнира – председатель Избирательной комиссии ХМАО-Югры генерал-майор Павкин Андрей Евгеньевич. Финалисты награждались грамотами, медалями и денежными призами, призеры грамотами и медалями. Также были учреждены специальные призы: «За лучшую технику» награжден Коньшин Дмитрий (п. Горноправдинск), «За волю к победе» награжден Сумкин Георгий (п. Приобье), «За лучшее судейство» — Красношеин Кирилл (г. Сургут) и «За самый красивый бой» были награждены боксеры-супертяжеловесы Шкрамко Александр (г. Сургут) и Бабенко Егор (п. Горноправдинск), этот бой стал действительно украшением турнира. Под рев трибун, в тяжелейшей борьбе хозяин ринга уступил именитому гостю из г. Сургута. Специальным призом главного судьи Козлова А.Н. был отмечен боксер из с. Уват Тепикин Никита. Специальные призы от Павкина А.Е. получили боксеры Коньшин Дмитрий (п. Горноправдинск) и Айтбаев Азат (г. Тобольск).

Большую поддержку в проведении турнира оказали: Садков Олег, Поступинская Марина, Сапегин Вечаслав, Нассибулин Радик, Мамедов Натик, Разумов Артем, Одайская Анна, Касинский Сергей…. Огромное Вам Спасибо!.

Особенно хотелось поблагодарить настоятеля храма Вознесения Господня п. Горноправдинска Отца Евгения, вдохновителя этого праздника бокса.