В п. Горноправдинск прошел открытый окружной традиционный турнир по боксу «ЗА ДРУГИ СВОЯ»

21.10.2016|11:33

14-16 октября 2016г. в п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района состоялся третий Открытый окружной традиционный турнир по боксу «ЗА ДРУГИ СВОЯ!», посвященный памяти Преподобного Сергия Радонежского.
В соревнованиях приняли участие 81 спортсмен из 7 команд: г.Омск, г.Сургут, г.Ханты-Мансийск, г.Мегион, п.Высокий, п.Приобье, п. Горноправдинск.
В день открытия турнира все желающие были приглашены в храм Вознесения Господня, основанный в 1835 году. Настоятель храма иерей Евгений Кизин рассказал спортсменам об истории храма и совершил краткий молебен на начало соревнований. В актовом зале воскресной школы был показан мультфильм о преподобном Сергии Радонежском и воинах-монахах Пересвете и Ослябе.
На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали: Директор департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Губкин Игорь Васильевич, глава с.п. Горноправдинск Зайцев Сергей Анатольевич, настоятель Храма Вознесения Господня иерей Евгений Кизин, генеральный директор ООО «ПГРЭ» Алексеев Юрий Павлович. Почетные гости обратились к участникам турнира с приветственными словами и благопожеланиями.
Награждение победителей и призеров соревнований проводили благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов, настоятель храма Вознесения Господня иерей Евгений Кизин, директор комитета по культуре и спорту Ханты-Мансийского района Проценко Л.П., финансовый директор ООО «ПГРЭ» Завьялов В.С. и почетный гость турнира – председатель Избирательной комиссии ХМАО-Югры генерал-майор Андрей Евгеньевич Павкин, приготовивший участникам турнира специальные призы (боксерские перчатки).
Финалисты награждались грамотами, медалями и денежными призами, призеры грамотами и медалями. Также организаторами турнира были учреждены и вручены специальные призы: «За лучшее судейство» — Маслак Андрей (г.Ханты-Мансийск), «За волю к победе» — Абдусаламов Расул (г.Мегион), «За лучшую технику» — Кузнецов Никита (г.Ханты-Мансийск), «За самый красивый бой» — Коньшин Дмитрий (п.Горноправдинск) и Шугаев Виктор (г.Ханты-Мансийск).
Спонсорами турнира выступили АУ «ЮграМегаСпорт», ООО «ПГРЭ», Коломейцев А.К. ООО «ВЕРЕСК», Шишатов В.А. ООО «АВТОПРОЕКТ», Кугаевский А.В. ООО «НАШЕ ДЕЛО». Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал помощь и внес свой вклад в организацию и проведение данного турнира.