В Нягани побывал доктор филологических наук, сотрудник Института востоковедения РАН и Института перевода Библии Андрей Десницкий

21.12.2013|06:21

С 17 по 18 декабря 2013 года по благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла город Нягань с рабочим визитом посетил доктор филологических наук, сотрудник Института востоковедения РАН и Института перевода Библии, автор книг и статей православной тематики Десницкий А. С. Во время своего пребывания в Нягани Андрей Сергеевич провел лекцию-семинар для священнослужителей Няганского благочиния по вопросам изучения Священного Писания на приходах, выступил перед прихожанами храма в честь святителя Алексия Московского города Нягань и социальными педагогами и психологами школ города. Основной акцент в данных выступлениях был сделан на необходимости серьезного отношения православных христиан к Библии. Помимо этого, Андрей Сергеевич ответил на многочисленные вопросы, касающиеся различных сторон церковной и светской жизни.