В Нижневартовском благочинии прошла Неделя Молитвы, приуроченная к празднику Покрова Божьей Матери

14.10.2018|20:00

12 октября в СИЗО №1 г. Нижневартовска иерей Алексей Сучков клирик храма Великомученика и Целителя Пантелеимона совершил молитвы о находящихся в узах. С 8 по 14 октября 2018 года в местах лишения свободы прошла Неделя Молитвы, приуроченная к празднику Покрова Божьей Матери.

Неделя Молитвыежегодная благотворительная акция, проводимая Русской Православной Церковью по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, целью которой является привлечение духовенства и мирян к более активному участию в церковном окормлении исправительных учреждений, привлечение общественного внимания к проблемам тюрем и нуждам заключенных.