В Нижневартовске священник встретился с подопечными реабилитационного центра

09.12.2015|11:52

7 декабря настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи иерей Алексий Сучков встретился с подопечными реабилитационного центра нарко и алкоголезависимых «НИКА». Беседа иерея Алексия была посвящена Рождественскому посту. Священник рассказал о значимости поста, а также пояснил, что пост – это воздержание не только в еде. Наиболее важно в дни поста быть особенно внимательным к своим мыслям и чувствам, воздерживаться от всякого зла, учиться сострадать ближним и внутренне работать над собой. Также речь шла и о Таинстве Соборования или  Елеосвящения. Иерей Алексий объяснил, что это церковное Таинство, в котором при помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные.  Реабилитанты внимательно слушали отца Алексия, задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

[portfolio_slideshow]