В Нижневартовске провели конкурс стихов, посвященный празднованию Рождества Пресвятой Богородицы

25.09.2017|23:28

Волонтеры храма великомученика Пантелеимона  совместно с педагогическим коллективом МАДОУ г. Нижневартовск ДС № 44 «Золотой ключик», с детьми посещающими кружок по духовно-нравственному воспитанию «Духовный Родник» и  детьми 4 классов МОСШ №18  под руководством Зыковой Алены Александровны  учителя  «Основ православной культуры» в рамках предмета «Основы Религиозных Культур и Светской Этики» провели конкурс стихов, посвященный празднованию Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и приуроченный к дню памяти святителя Тихона, всея России чудотворца..

Штатный клирик храма Святаго Великомученика и Целителя Пантелеимона иерей Макаров Владимир  рассказал детям и их родителям  о празднике. Все участники конкурса получили православные детские книги и сладкие подарки. С песнопениями, прославляющими Пресвятую Богородицу, выступил приходской хор. Затем всех провели на колокольню, где продемонстрировали как звонят в колокола.

На прощание  иерей Макаров Владимир  подарил всем детям детские молитвословы.