В Нижневартовске прошла встреча с новым духовником Воскресной школы храма Рождества Христова

15.12.2019|20:03

В воскресный день 15 декабря в Воскресной школе храма Рождества Христова прошла встреча с новым духовником Воскресной школы о. Алексеем Таланкиным. Батюшка отслужил молебен на начало нового дела, а затем провёл беседу с детьми. Он познакомился с ребятами, рассказал им о Рождественском посте, о приближающемся празднике Рождества Христова, о молитве, о послушании. Напомнил, что воскресенье – это малая Пасха, и в этот день желательно быть в храме на Богослужении. Ребята с интересом слушали батюшку, задавали ему вопросы. Общение было очень полезным для ребят. Затем учащимся и их родителям была показана интересная презентация о празднике святителя Николая Чудотворца, рассказ о святом Угоднике Божием, чья память будет совершаться на предстоящей седмице 19 января.  В заключении встречи все учащиеся получили благословение духовника. Было сделано общее фото на память.

Лариса Леонидовна Телегина,

директор Воскресной школы храма Рождества Христова,