В Нижневартовске прошла презентация новой книги преподавателя Воскресной школы Ларисы Телегиной

17.11.2015|12:26

В конференц-зале городской центральной библиотеки состоялась презентация новой книги преподавателя Воскресной школы при храме Рождества Христова, учителя русского языка и литературы средней школы №8 Телегиной Ларисы Леонидовны «Всё, что дорого сердцу». Книга издана в Год литературы в России и в год 30-летия педагогической деятельности автора. В зале присутствовали священнослужители, коллеги – педагоги, Ветераны педагогического труда, представители культуры, «Собратья по перу» — поэты и писатели города Нижневартовска, друзья и семья Ларисы Леонидовны, а также прихожане храма Рождества Христова. Мероприятие проходило в тёплой обстановке, сопровождалось мультимедийной презентацией. Ведущая вечера – Ольга Валерьевна – рассказала о творческом пути Ларисы Леонидовны, напомнила, что в феврале 2013г. в конференц-зале Центральной городской библиотеки состоялась первая презентация книг Ларисы Леонидовны Телегиной: «Образование и духовность», «Где небо касается земли» — о паломничествах автора по святым местам России, а в 2014 году состоялась презентация книги Ларисы Леонидовны «Дивен Бог во святых своих…». В новой книге Ларисы Телегиной читатель найдёт очерки и зарисовки на духовно – нравственные темы, написанные в разное время. В ней автор заставляет задуматься о вечных духовных ценностях: Родина, вера, семья, школа, друзья, книги.… О том, что дорого сердцу каждого человека. Все книги Ларисы Леонидовны Телегиной изданы в издательстве НВГУ. Приход храма Рождества Христова поздравляет Ларису Леонидовну с публикацией новой книги и желает дальнейших творческих успехов на ниве духовного делания и писательской стези. Книги Ларисы Леонидовны Телегиной можно взять почитать в «Краеведческом отделе» городской центральной библиотеки по адресу: ул. Дружбы Народов, 22, а также в библиотеке Воскресной школы.