В Нижневартовске наградили победителей духовно-просветительских конкурсов

13.10.2019|20:15

13 октября 2019г. в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона  прошло награждение чтецов четвертого ежегодного конкурса «Рождество Пресвятой Богородицы — день Господень» и детей принявших участие в 1 этапе  Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Ханты-Мансийской митрополии. Перед началом награждения к собравшимся обратился с приветственным словом штатный клирик Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона иерей Владимир Макаров. Он поздравил всех с праздником  и особо подчеркнул важное значение духовного просвещения в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Церковный хор (регент —  Елизавета Титовец) и детский хор старшей группы хора «Артис» ДШИ №1 под руководством Шапенковой Ирины Петровны  исполнили церковные песнопения посвященные Пресвятой Богородице.

Была организованна выставка рисунков. Лучшие работы будут переданы в  благочиние для отбора во второй тур.

В конкурсах приняли участие :

МБДОУ ДС №31 «Медвежонок», МАДОУ г.Нижневартовска ДС №4 «Сказка», детский сад компенсирующего вида № 66 «Забавушка», МАДОУ г. Нижневартовск ДС № 44 «Золотой ключик», МБОУ «СОШ  № 31», МБОУ «СОШ №42», МБОУ «СОШ  № 18»,МАУ ДО г. Нижневартовска центр детского творчества в Нижневартовске, Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Нижневартовский комплексный центр социального обслуживания населения» ДИАЛОГ.

Всего в конкурсе чтецов  приняло участие 142 ребенка и 63 педагога. В  первом этапе   Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» приняло участие 129 детей и 56 педагогов.