В Нижнесортымской школе состоялось собрание методического объединения учителей по обществознанию и истории

03.12.2018|00:23

3 декабря 2018 года в Нижнесортымской общеобразовательной школе сельского поселения Нижнесортымский прошло собрание методического объединения учителей по обществознанию и истории, участие в котором принял настоятель прихода храма в честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, сельского поселения Нижнесортымский иерей Евгений Чебыкин.

Отец Евгений поделился с педагогами своими мыслями по поводу одной из важных проблем современности – деградации института семьи. Особое внимание священник уделил одной из причин данной деградации – преобладанию эгоцентричной психологии в общественном сознании, прямым следствием которого является неспособность многих наших современников жертвовать чем бы то ни было ради воплощения в жизнь высоких нравственных и духовных идеалов.

«До той поры, – подытожил свое выступление батюшка, – пока каждый из нас не научится ставить во главу угла своей деятельности не собственную выгоду, а пользу и благо ближнего, не сможем мы возродить и укрепить ни собственные семьи, ни институт семьи».