В Нижнесортымском состоялась встреча-беседа на тему «Духовные и психологические аспекты и меры предотвращения суицидов среди населения»

12.10.2015|05:00

12 октября 2015 года при храме в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, сельского поселения Нижнесортымский состоялась встреча-беседа на тему «Духовные и психологические аспекты и меры предотвращения суицидов среди населения».  Организация данной встречи напрямую связана с увеличением числа обращений от жителей Нижнесортымского, в которых последние указывают на все возрастающее в их душе желание выступить инициатором собственного ухода из жизни.

После общей молитвы перед собравшимися выступил настоятель храма в честь святителя Тихона иерей Евгений Чебыкин, который в своем докладе попытался раскрыть духовные причины возникновения суицидальных попыток в сердце человека и подсказать пути выхода из этого состояния. Среди них: пост, молитва, участие в Таинствах Церкви, искреннее покаяние и исправление жизни и т.д.

О психологических аспектах данного явления говорила психолог Центра психологической помощи семье и детям «Веста» города Нефтеюганска Чебыкина Г. Р. Особый акцент психолог сделала на том, каким образом должно быть построено общение работников храма и рядовых прихожан со страждущими, чтобы не допустить исполнения последними своего греховного намерения.