В Нефтеюганском районе прошло окружное рабочее совещание по развитию гражданского общества

22.07.2016|00:45

22 июля 2016 года иерей Алексий Константинов настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, ответственный за  работу отдела социального служения и благотворительности Нефтеюганского благочиния  принял  участие  в  окружном  рабочем  совещании  по  развитию  гражданского  общества  в  режиме  видеоконференции,  под  председательством  заместителя  Губернатора  Ханты­-Мансийского автономного округа ­Югры А. В. Шипилова.

Были  рассмотрены  вопросы  о  реализации  муниципальных  программ  по  поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций ХМАО ­Югры. По  окончанию  видеоконференции  иерей  Алексий  Константинов  презентовал  представителям  админимтрации  МО  «Нефтеюганский  район»  и  приглашенным  лицам  проект « Организация работы команды паллиативной помощи для создания новой услуги  –  уход  и  поддержка  людей,  живущих  с  онкологическими  заболеваниями  и  их  семей  в  стационаре  и  на  дому  »  реализуемый  на  Православным  сестричеством  Салымского  православного Прихода на базе Салымской участковой больницы.