Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Нефтеюганске провели занятия для родственников страждущих алкогольной, наркотической и иными зависимостями

12.11.2017|00:09

12 ноября 2017 года закончились очередные занятия для родственников страждущих алкогольной, наркотической и иными зависимостями, проводимые обществом трезвости «Здравие» Прихода храма в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Нефтеюганска, по благословению настоятеля иерея Олега Саватеева. На занятиях «Секреты семейного счастья» родственники страждущих учатся правильно общаться, любить, прощать, счастливо жить и изучают таинства церкви.

Причина пьянства — религиозно-нравственная. Человек создан Господом быть счастливым, и он ищет это состояние благодати в различных страстях. Алкоголь- это всего лишь стартовая площадка многих грехов и наркотического пути. Чтобы утверждать трезвость, мы должны вернуться к тем нравственным ценностям, которыми сотни лет жил наш народ, показать истинную радость. Именно в Церкви содержится богатейший и многовековой практический опыт преображения человека и избавления его от греховных пристрастий. Обучение прошли 16 человек.