В Нефтеюганске провели слет «Трезвая Югра -2017»

06.08.2017|20:44

С 04 по 06 августа 2017 года обществом трезвости «Здравие» при храме Свт.Луки(Войно-Ясенецкого) г.Нефтеюганска, по благословению настоятеля храма иерея Олега Саватеева, был организован и проведен слет «Трезвая Югра -2017» на берегу озера.
Цель слета – утверждение базовых ценностей трезвения, служения церкви, просвещения. Служение примером трезвой жизни во славу Божию. Чтобы наши дети искали веселие не в вине, а в Благодати Божией.

«ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ ВИНА И НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ТАКОГО, ОТ ЧЕГО БРАТ ТВОЙ ПРЕТЫКАЕТСЯ, ИЛИ СОБЛАЗНЯЕТСЯ, ИЛИ ИЗНЕМОГАЕТ» (РИМ. 14: 21)

Программа лагеря включала в себя лекции-беседы, мастер-классы, катание на лодках, спортивные соревнования, игры, ловля рыбы, концертная программа.
В течение слёта читали акафисты, а так же состоялась духовная беседа с гостем слета иереем Евгением Митряковским . Всего слет посетили 72 человека из них были гости из городов Сургута, Нового Уренгоя и Мариуполя. Все самые активные участники получили призы и подарки.