В Нефтеюганске прошло совещание на тему «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»

22.12.2015|09:07

21 декабря В Нефтеюганском благочинии под председательством Благочинного Нефтеюганского благочиния протоиерея Николая Матвийчука состоялось совместное совещание с руководителями муниципалитетов гг.Нефтеюганск, Пыть-Ях и Нефтеюганский район, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики. В работе совещания приняли участие ответственный отдела религиозного образования и катехизации благочиния иерей Михаил Мелешкин, настоятель прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерей Виктор Мурзаков, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха иерей Артемий Зеленин, Директор департамента образования и молодежной политики администрации г.Нефтеюганска Т.М.Мостовщикова, Директор департамента образования и молодежной политики администрации г.Пыть-Яха С.В.Вагин, Директор департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района Н.В.Котова.

В ходе совещания обсуждались вопросы о реализации Плана мероприятий на 2016 год в рамках «Соглашения о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки детей и молодежи Югры» №12/14/0400 от 23 декабря 2014 г. и дополнительного Соглашения №1 от 24.11.2015г.

Обсуждался вопрос о возможности повышения процента выбора родителями модуля «Основы православной культуры» курса ОРКиСЭ, о противосектантской работе в образовательных учреждениях, об импортированных праздниках в школах, о планировании встречи Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла с заместителями директоров школ по учебно-воспитательной работе и преподавателями модуля «основ православной культуры» и др.

В храме иконы Божией Матери «Почаевская» протоиерей Николай познакомил Мостовщикову Т.М. и Котову Н.В. о тематике встреч-бесед священнослужителей с учащимися города и района во время экскурсий в храмы благочиния.