В Нефтеюганске прочли лекцию о Духовно-нравственных ценностях семьи

02.12.2015|12:41

01 декабря 2015 г. в центре «Мой малыш» г.Нефтеюганска состоялась встреча с семейными парами и прочитана лекция на тему: «Духовно-нравственные ценности семьи».

Лекцию провел настоятель прихода храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого), иерей Олег Саватеев. На лекции присутствовало 12 человек.

Лекция началась с общей молитвы. В лекции иерей Олег Саватеев, обозначил Православный взгляд на семью. О духовном возрастании человека, как помочь ему приблизиться к Богу. С православной точки зрения семья является нормой земной жизни.
Отметил, что следует поддерживать семейные ценности и развивать веру в Бога, пусть даже неопределенную, на уровне чувства, что в мире есть что-то святое, страх Божий как осознание более или менее выраженной ответственностью перед Богом и, наконец, признание бессмертия свой Души.

Закончилась 2,5 часовая лекция общей молитвой.