04.08.2019|16:12

4 августа 2019 год в В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте всех вас поздравить с праздником воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Главная и важнейшая заповедь- возлюби Бога своего и ближнего своего как самого себя, потому что Господь возлюбил род человеческий, пришел спасти его, и в основе здесь- конечно же, любовь. В первую очередь — любовь Бога к роду человеческому, любовь к ближнему по заповеди, и как важна любовь среди нас! Она -фундамент, основа веры, общения с Богом, и все остальное, исполняемое нами, держится на этой заповеди. Если она уходит, другие не могут нас вести в Царствие Небесное. Недаром Господь говорит: я узнаю вас, что вы мои, если будет между вами любовь. Дай Бог, чтобы эта основная заповедь легла на наше сердце, чтобы нам не нести зло и ненависть друг к другу. Храни всех Господь!»