В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь свт. Луки архиепископа Симферопольского и Крымского г. Сургута

28.05.2017|21:53

28 мая 2017 года В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь свт. Луки архиепископа Симферопольского и Крымского г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; настоятель храма, иерей Ведерников Николай; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; иерей Пашпорин Григорий, диакон Логвин Игорь.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы , братья и сестры! Позвольте от души всех поздравить вас с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! В  эти святые дни, когда Господь после своего Вознесения  обещал ученикам нисполать Святаго Духа, мы находимся в ожидании Святой Троицы и благодатного Утешителя от Отца Небесного! Сегодня в евангельском чтении мы слышали удивительные слова Господа, обращенные к Богу- Отцу:»Не о всех молю, но о тех, которых Ты мне дал, да будут они так, как мы с Тобой!» Воистину, золотые слова! Быть с Богом, с нашим Спасителем, так, как Иисус Христос с Богом-Отцом! Господь предлагает нам идти за ним, пребывая в крепости веры, быть теми, за которых он ходатайствовал пред Отцом. Каждый из нас может задать себе вопрос, а достоин ли я быть таким, и пусть у нас будет больше подобных вопросов, подтверждающих, что мы на правильном пути и можем войти в число тех, о которых говорил Господь. Сердечно благодарю всех за общие молитвы и за радость литургического общения, храни всех Господь!»