В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово

21.05.2017|15:02

21 мая 2017 года в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; настоятель храма, иерей Бернацкий Олег; диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех вас сердечно поблагодарить за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!
Радость о Воскресшем Господе переполняет наши сердца, особенно в период от Пасхи до праздника Вознесения Господня, мы особенно стараемся быть добрыми чадами нашего Спасителя.
В сегодняшнем евангельском повествовании мы слышали об исцелении Господом слепого от рождения человека. Вопрошавшим, в чем причина его слепоты — родительский грех или что то ешё, Господь отвечал — ни одно и ни другое, а только чтобы явилась и прославилась сила Божия для всех, кто соприкоснется с этим человеком. Допытываясь до исцеленного, люди спрашивали: «Кто вылечил тебя»? И получили ответ: «Если бы он не был Божий, не смог бы меня исцелить».
Дай Бог чтобы милость и помощь Божия пребывала с каждым из нас, и Госопдь исцелял бы наши духовно слепые очи, глухие для веры души.
Благодарю всех сердечно за общие молитвы за важнейшей церковной службой- Божественной литургией, храни всех Господь!»