В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

06.06.2021|17:45

6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В своем слове к собравшимся владыка отметил:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души всех поздравить с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа! Мы слышали сегодня апостольское повествование, смысл которого: «Веруй во Христа, и не только ты спасёшься, но и весь дом твой». Апостол Павел говорит, как важно веровать во Иисуса Христа, в одном лишь этом предложении видится поразительная глубина! Ведь что значит иметь веру во Христа? Это и заповеди, и всё, что говорится о спасении человека. Если человек верует во Христа, значит он соблюдает главную заповедь- любит Бога, окружающий мир, сотворенный им, с любовью относится ко всему, ибо всё — творение Божие, и человек в первую очередь, как венец творения.

Веровать во Христа, значит соблюдать заповеди, жить и следовать за Христом, так, как Он показал пример жизни человека на Земле. И не только ради твоего личного спасения, а и ради спасения всего дома. А дом — это все наши родные, близкие, моя семья. Если я верую во Христа, то он не оставит и всю мою семью.

Благодарю вас, мои дорогие, за общие молитвы, пусть всемилостивый Господь помогает нам идти по жизненному пути и не оставляет наш дом. Храни всех Господь!»