Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, вмч. Георгия Победоносца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

06.05.2018|21:00

1904

6  мая 2018 года в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, вмч. Георгия Победоносца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, протоиерей Антоний Исаков, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный, протоиерей Николай Гамм, протоиерей Владислав Бронников, духовенство храма, диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Яким.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех вас поблагодарить за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Сегодня для этого храма — особый день, престольный — память великомученика и победоносца Георгия!

Мы все помним , от освящения первого камня и по сегодняшний день, как рос это храм, как он строился и благоукрашался, и главное- он сегодня благоукрашен народом Божиим, ибо Церковь- это общность людей. Мы видим, что этот храм и его прихожане находятся под покровительством святого Георгия Победоносца, и он особо присутствует в этом храме. Святой великомученик и победоносец боролся с врагом рода человеческого, и сейчас здесь мы видим его содействие, сопутствие и помощь. Я искренне молюсь о том, чтобы этот великий святой был со всеми нами. Тогда и мы будем крепче в вере, в своём стоянии пред господом, и конечно, в своих житейских делах. Хотел бы особо поздравить настоятеля, братию, всех вас, мои дорогие прихожане, с престольным днем! Храни всех Господь, Христос Воскресе!»