В Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

18.03.2018|14:44

18 марта 2018 года, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию  в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте всех сердечно поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Мы сегодня с вами слышали евангельское повествование об исцелении Господом бесноватого. Он спросил тех, кто просили Его исцелить : «Веруешь ли ты, ибо верующему все возможно?», и услышал в ответ : «Верую, Господи, помоги моему неверию». И мы сегодня сомневаемся, не веруем до конца. Но должны твердо сказать: «На все воля Божья, что пошлет Господь, то и будет». Сегодняшние слова евангельские словно о нас с вами, будем вручать себя в руки Божии, и по вере нашей будет нам. Далее Господь говорит, что род лукавый, бес, живущий в человеке, изгоняется молитвой и постом. Как важны соединенные между собой пост и молитва! Они идеально восполняют цельность молитвы и действа. Всех вас сердечно благодарю за общие молитвы, пусть милость и помощь Божия содействуют и сопутствуют всем нам, Храни всех Господь!»