В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в женском монастыре иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута

07.05.2017|20:10

7 мая 2017 года в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в женском монастыре иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; протоиерей Глухарев Сергей, протоиерей Придатченко Павел, диакон Матвеев Даниил.

За Богослужением молилась игумения (Алгинина) Георгия с сестрами.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, всех поздравить с праздником Пасхи, который еще продолжается, поблагодарить за радость литургического общения. Пребывая в эти дни в этой святой обители, я хотел бы, пользуясь случаем, поздравить матушку-настоятельницу, игумению Георгию с днем небесного покровителя-святого великомученика и победоносца Георгия, и пожелать Вам сил, крепости от Всевышнего, чтобы возрастала духовно наша обитель, здравия душевного и телесного!
Всех вас сердечно благодарю за общие молитвы, пусть Господь хранит нас в здравии и благополучии, Христос Воскресе!»