В Неделю 30-ю по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

23.12.2018|17:22

23 декабря 2018 года в Неделю 30-ю по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

За Литургией митрополит Павел рукоположил иподиакона Андрей Новичкова в сан диакона.

По окончании Богослужения владыка обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Мы с вами слышали евангельское повествование об исцеленных, и так мало благодарящих за исцеление. Из 10-ти только один пришел поблагодарить Господа за его исцеление. Но как же важно нам всем благодарить Бога за его благодеяния, помнить об этом! Когда у нас все хорошо, мы мало вспоминаем о Боге, большинство приходит в храм только тогда, когда с ними происходит беда. Мы недооцениваем милость и помощь и любовь Божию к нам, и только попадая в трудные условия и обстоятельства, начинаем задумываться. Но даже за то малое, как нам кажется, за здравие, пищу и кров, должны мы благодарить Господа. За каждый новый день, который дарует нам Господь, должны мы благодарить его. Помоги нам Господи сознавать, понимать и благодарить Тебя за все благодеяния, которые ты нам даёшь! Всех вас, мои дорогие, с праздником, желаю крепости сил духовных и физических, чтобы милость и помощь Божия содействовала и сопутствовала всем нам!»